08:34
Встреча с коллективом КУ «Центральная городская больница администрации города Ждановка»

В рамках плановых встреч секретаря местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» 22 января прошла встреча с трудовым коллективом  Коммунального учреждения «Центральная городская больница  администрации города Ждановка». 

В ходе беседы, Лилиана Эларьянц рассказала о политической ситуации в Республике на сегодняшний момент и о безальтернативности Минских соглашений; о повышении уровня пенсий в Республике с 1 января;  о работе представительских  центров ДНР в 7 странах Европы (Италия, Чехия, Греция, Франция, Германия, Финляндия и  Бельгия) и перспективе открытия нового центра в Турции.

2020 год – объявлен указом Главы ДНР -  Годом Великой Победы, в  связи с чем, в Республике и городе планируются масштабные мероприятия по празднованию 75-летия Великой Победы. Во втором полугодии 2019-2020 учебного года в рамках изучения предмета «Уроки гражданственности и духовности Донбасса» согласно приказу Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики в образовательных учреждениях вводится спецкурс «Уроки Победы».

В разрезе городских новостей Л.А. Эларьянц рассказала присутствующим о позитивных сдвигах в работе  городского коммунального предприятия «Свитанок» по вывозу твердых бытовых отходов, в связи с получением новой  техники  /по линии гуманитарной помощи из РФ/, о слаженной работе других коммунальных предприятий. Так же, доведена информация  о важности получения паспортов ДНР и РФ.

         В ходе встречи работники городской больницы  задавали   вопросы:

- о необходимости  установки лавочек для отдыха пациентов во дворе больницы;

- об освещении территории больницы;

- о  возникшей потребности  в  автостоянке на территории ЦГБ;

- об отсутствии рейсового автобуса – Ждановка-Енакиево;

- о ремонте  тротуаров  в частном секторе и по ул. Кавченко;

-  о патрулировании улиц в вечернее время и контроле  за

времяпровождением молодежи. 

Зав.отделением С.И. Дегтярь  предложил общеобразовательным учреждениям города усилить политическое воспитание молодежи.

         Главный врач Сергей Фомин поделился основными  проблемами  больницы:   нехватке квалифицированных кадров и  недостаточном финансировании больницы, что в свою очередь сказывается на лечебном процессе и обслуживании больных.

Просмотров: 446 | Добавил: ispolgd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar