16:42
Встреча главы администрации и депутата Народного Совета ДНР с коллективом Ждановского городского центра занятости

В очередной встрече, которая состоялась в коллективе Ждановского городского центра занятости 13 ноября, приняли участие глава администрации города Ждановка Сергей Николаевич Литвинов и депутат Народного Совета ДНР Тамер Хассан Абду.

Сергей Николаевич рассказал о социально-экономической ситуации в городе, о слиянии медицинских учреждений (ЦГБ и ЦПМСП), о ходе выполнения работ по ремонту городских дорог, о ходе выполнения работ по Программе восстановлении разрушенного жилья, о ходе выполнения проектно-сметной документации по капремонту жилого дома №14 по ул. Ленина и о получении материалов для утепления стен данного объекта.

Была озвучена одна из главных проблем города - работа коммунального предприятия «Свитанок», где техника выработала свой ресурс, что влечет за собой не своевременный вывоз ТБО, рост стихийных свалок, низкий тариф, отсутствие топлива для вывоза ТБО. На предприятии имеет место  рост задолженности по заработной плате.

Доведена информация о возможном получении спецтехники для вывоза ТБО из Российской Федерации.

Работники коллектива городского центра занятости в свою очередь задавали следующие вопросы:

- о вывозе стихийных свалок в городе;

- об установке детской площадки на территории квартала 22;

- о результатах проведенной переписи населения;

- о возможности получения паспорта гражданина РФ.

На заданные вопросы Сергей Николаевич дал разъяснения.

Депутат Народного Совета Тамер Хассан, отчитался перед коллективом о своей работе и довел информацию, полученную на ранее заданные вопросы. Так же парламентарий рассказал о доработке и скором принятии Гражданского Кодекса ДНР».

 

Просмотров: 324 | Добавил: ispolgd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar