15:00
Всемирный день охраны труда!

С целью привлечения внимания общества к вопросам охраны труда во всем мире ежегодно 28 апреля  отмечается День охраны труда.Всемирный день охраны труда призван способствовать предупреждению несчастных случаев и профессиональных  заболеваний на производстве во всем мире.

          Каждый год этот день проходит под особым девизом, который раскрывает самую наболевшую проблему и служит кликом для всех работодателей.

             В 2020 году тема Всемирного дня охраны труда, проводимого под эгидой Международной организации труда под девизом  - «Насилие и притеснение в сфере труда».

            Каждый руководитель понимает насколько важно уделять особое внимание заботе о здоровье человека, проводить мероприятия, направленные на совершенствование условий труда, а также повышать уровень организации работы в трудовых коллективах, чтобы способствовать предотвращению травматизма, профессиональных заболеваний и аварийности на рабочем месте.

            В 2020 году мероприятия в области охраны труда направлены на содействие реализации права каждого человека на труд, свободный от насилия и притеснений, создание благоприятного микроклимата в трудовых коллективах и повышение уровня безопасности труда.

            Ежегодные мероприятия, приуроченные к проведению Всемирного дня охраны труда на рабочих местах, является неотъемлемой частью стратегии по безопасности и гигиене труда для содействия глобальной профилактике в области безопасности и гигиены труда.

          Приглашаем всех руководителей предприятий, учреждений и организаций города Ждановка присоединиться к проведению Дня охраны труда.

Просмотров: 500 | Добавил: ispolgd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar