16:49
В гостях у Жар-птицы знаний

Яркий, солнечный день второго сентября стал днем массовых праздников первого звонка по всей Республике.

В школе № 2 города Ждановка этот праздник носил красивое название «Жар-птица знаний приглашает!». Действительно, кто как не символическая Жар - птица знаний откроет заветную дверь в страну разнообразных школьных наук.

На празднике присутствовали глава администрации С.Н. Литвинов, депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики Абду Тамер Хассан, директор ГП «Шахта «Комсомолец Донбасса» А.В. Вашура.

Открыли торжество главные герои - первоклассники, которых сопровождали на праздник Первого звонка будущие выпускники.

Вторая школа празднует в 2019-м году свой 50-летний юбилей. Поэтому на празднике прозвучали веселые стихи от пятиклассников, которые напомнили всем, что в пятидесятилетний юбилей нужно стараться учиться только на пять.

Праздничные торжественные линейки состоялись также в первой и четвертой школах города, ярко и весело встретили сентябрь и в дошкольных учреждениях Ждановки.

Множество добрых слов прозвучало в адрес школьников, педагогов, родителей от руководителей города, представителей предприятий, общественных организаций, родителей, депутатов Народного Совета ДНР. Но главными виновниками торжества, традиционно, были будущие выпускники и первоклассники. Именно к ним было приковано внимание участников праздничных мероприятий.

Вот и стартовал 2019-2020 учебный год!

Пусть будет он мирным, интересным, ярким, успешным в освоении школьных наук, щедрым на победы и достижения в изучении школьных наук, в спорте, культуре, реализации намеченных проектов и акций.

 

Просмотров: 340 | Добавил: ispolgd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar