11:13
Плановые встречи и сходы в г. Ждановка

29 января состоялась плановая встреча  с трудовым коллективом  Коммунального учреждения «Центр первичной медико-санитарной помощи администрации города Ждановка». 

Коллективу ЦПМСП была доведена информация на следующие темы: о развитии экономики  в Республике, о мирных процессах  урегулирования политической ситуации в Донбассе, о работе представительских  центров ДНР в 7 странах Европы  и перспективах открытия следующих центров. Так же затронуты немаловажные вопросы: о проведенном повышении заработной платы и пенсий для жителей ДНР в январе текущего года, о важности получения паспортов ДНР и РФ  и другие насущные темы.

Позитивные сдвиги произошли в работе  городского коммунального предприятия «Свитанок» по вывозу твердых бытовых отходов, расчищены свалки мусора, контейнеры очищают ежедневно, благодаря полученной по линии гуманитарной помощи из РФ новой техники: коммунальное предприятие в целом получило четыре единицы спецтехники.

         Поступили  вопросы о получении паспорта гражданина Российской Федерации, а также о возможности открытия  на территории ДНР российских банков.

         В диалоге, главный врач  Василий  Фетько отметил позитивный момент в работе медицинских работников – существенное повышение заработной платы, что положительно повлияло на настроение сотрудников.

        

         На проведенном сходе по ул. Ленина возле домов 11 и 11-а жители задавали следующие вопросы коммунального характера: о замене электрического щита в подвале дома 11, неисправность которого доставляет жильцам ряд проблем (низкое напряжение в сети и перебои с напряжением в доме); о разбалансированном отоплении в 3-м, а при снижении температурного режима, и в 4-м подъезде; о важности замены  электрических опор  на прилегающей к домам территории и др.

Заданные вопросы взяты на контроль, с целью дальнейшего устранения неполадок.

В свою очередь, жильцы выразили благодарность в сторону руководства города за существенные изменения по вывозу ТБО и  уборке контейнерных площадок.

Отметим, что встречи и сходы проходят по инициативе Главы ДНР Дениса Пушилина,  с целью снятия социального напряжения и решения актуальных проблем населения.

 

Просмотров: 350 | Добавил: ispolgd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar